Новости

 
11.12.2014

Провинция Хэбэй  будет развивать порт Таншань как центр грузоперевозок, который будет поддерживаться мощностями еще двух других портов - Хуанхуа и Циньхуандао. Таким образом, по замыслу властей, порт Таншань станет самым быстрорастущим в мире по объему грузооборота.

Порт расположен в двух часах езды на авто от Пекина, это глубоководный мультифункциональный логистический объект на побережье Бохайского залива. Состоит из трех терминалов - Цзиньтан, Каофэйдянь и Фэннань, управляемых независимо, но имеющих общие портовые мощности и инфраструктуру.

Цель проекта развития порта - обеспечить пропускную способность 1,2 млрд тонн навальных грузов и 7 млн. ДФЭ ежегодно к 2017 году с перспективой увеличения оборота до 1,5 млрд тонн грузов и 10 млн. ДФЭ к 2020 году.

Группа компаний "Порт Циньхуандао" - совместное предприятие инвестиционной компании "Бохай порт инвестмент" и "Тяньцзинь порт групп", основана в августе текущего года для реализации намеченных планов по развитию портовой инфраструктуры региона.

 http://www.logists.by/news/view/Samyj-bystrorastyshij-v-mire-port


Возврат к списку